главная о нас новости программы оборудование библиотека гостевая книга статьи юмор
. [1.04.04]
   Беспроводной маршрутизатор ADSL SpeedTouch 570 на российском рынке
   Компания Вимком объявила о расширении в России линейки модемов SpeedTouch, разработанной компанией Alcatel и переданной в 2001 году компании Thomson. Сейчас Вимком представляет новый на российском рынке беспроводной маршрутизатор ADSL SpeedTouch 570, разработанный для домашних и малых офисов.

   Это решение привлекательно для широкого круга пользователей благодаря доступной цене, удобству и оригинальному дизайну. SpeedTouch 570 совмещает 2 устройства – ADSL маршрутизатор и точку доступа 802.11.b. Подключившись к Интернет по ADSL линии, можно подключить к сети до семи компьютеров. SpeedTouch 570 обладает высоким уровнем безопасности, содержит встроенный firewall, предотвращающий несанкционированный доступ ко всем устройствам локальной сети. При беспроводном доступе используется 64 или 128-битное кодирование.
   SpeedTouch 570 поддерживает многие операционные системы, включая Windows 98, 98 SE, 2000, ME, XP, Mac OS 8.6, 9.0, X и Linux. Цена одного модема составляет 170 $.

stolica.ru

   Госдепартамент США озабочен европейскими санкциями против Microsoft
   Государственный департамент Соединенных Штатов без лишнего шума выразил свою озабоченность вынесенным недавно решением Европейской комиссии о применении жестких санкций в отношении корпорации Microsoft. Напомним, что в соответствии с решением Еврокомиссии софтверному гиганту придется заплатить штраф в размере 497,2 млн. евро, удалить из операционных систем семейства Windows программу Media Player и сделать более доступными для сторонних компаний спецификации своих серверных технологий.
   Microsoft практически сразу объявила, что обжалует вынесенное решение в суде первой инстанции в Люксембурге. Своим негативным мнением по поводу санкций поделился и глава компании Стив Баллмер. Практически сразу с критикой решения Еврокомиссии выступили и американские политики. О реакции на санкции в отношении Microsoft американского госдепартамента сообщил сайт CNET News со ссылкой на анонимные источники, близкие к американскому правительству и осведомленные о взаимоотношениях США с ЕС.
   Американские политики считают, что решение Еврокомиссии ставит под угрозу с огромным трудом достигнутое мировое соглашение Microsoft и министерства юстиции США. Более того, ряд американских политиков считают, что европейское решение является враждебным по отношению к США. В частности, лидер сенатского большинства Билл Фрист не исключает, что принятое Еврокомиссией решение может стать началом торговой войны между Европой и США. Фрист назвал европейское решение вредным для американских потребителей и американской экономики в целом.

compulenta.ru

   Google обвиняют в ведении нечестной конкурентной борьбы
   Малоизвестная компания Digital Envoy подала в суд на корпорацию Google, обвинив поискового интернет-гиганта в нарушении лицензионного соглашения от 2000 года. Соответствующее исковое заявление было зарегистрировано в начале этой недели в окружном суде северной Джорджии.
   Фирма Digital Envoy занимается разработкой и продажей программного обеспечения, посредством которого владельцы тех или иных веб-ресурсов могут по IP-адресу посетителей устанавливать их географическое местонахождение. Это позволяет динамично изменять содержимое страницы и отображать рекламу, соответствующую каждому конкретному региону.
   В ноябре 2000 года Digital Envoy лицензировала данную технологию компании Google. По условиям заключенного договора, интернет-гигант за ежемесячную плату в размере 8000 долларов США получал право использовать систему Digital Envoy на собственных сайтах. Однако, как говорится в поданном иске, в августе 2002 года Google начала внедрение технологии на сторонних веб-ресурсах.
   Digital Envoy неоднократно обращалась к руководству поисковой компании с предложением урегулировать конфликт мирным путем, однако эти переговоры ни к чему не привели. В результате, дело было передано в суд. Google вменяется в вину нарушение лицензионного соглашения, незаконное присвоение торговых секретов и ведение нечестной конкурентной борьбы. Истцы требуют от интернет-поисковика компенсации всех убытков и выплаты недополученных лицензионных сборов (точная сумма не называется). Представители Google от каких-либо комментариев по поводу претензий Digital Envoy отказались.

pcworld.com




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
главная о нас новости программы оборудование библиотека гостевая книга статьи юмор

Hosted by uCoz