главная о нас новости программы оборудование библиотека гостевая книга статьи юмор
. [23.04.04]
   "Яндекс" снимает ограничения на размеры почтовых ящиков
   Компания "Яндекс" объявила 22 апреля об очередном расширении функциональности своей бесплатной почтовой службы. Отныне владельцы почтовых ящиков смогут получить неограниченное пространство для хранения писем.
   При этом нужный размер ящика может установить сам пользователь. По мере заполнения ящика пользователь может зайти на страницу настройки и увеличить его на очередные 20 Мб. А если свободного места остается мало, то предложение увеличить ящик появится непосредственно на странице писем, прямо под индикатором заполнения ящика. При этом лимит на размер одного письма сохраняется и составляет 10 Мб.
   Важно отметить и тот факт, что "Яндекс" предоставит пользователям своей почтовой службы гибкие возможности по поиску в архиве сообщений. В компании также выражают уверенность в том, что дополнительное пространство под почтовые ящики не будет забиваться мусорной корреспонденцией, благодаря системе "Спамооборона", позволяющий отфильтровать спам от полезной корреспонденции.
   В пресс-релизе компании отмечается, что отныне владельцы электронных адресов на "Яндексе" не должны ломать голову над тем, какие письма удалить для освобождения места. Неограниченный объем ящика и система поиска позволяет хранить всю переписку за все время пользования электронной почтой.
   Стоит отметить, что новые услуги "Яндекса" напрашиваются на аналогии с почтовой службой Gmail от поискового гиганта Google. Gmail предоставляет 1 Гб пространства для хранения корреспонденции и мощную систему поиска по архиву. Однако если Gmail пока находится на стадии тестирования и одновременно подвергается резкой критике со стороны защитников конфиденциальности в Сети, "неограниченная" почта "Яндекса" доступна для использования всеми желающими.

yandex.ru

   Почтовые ящики на Mail.ru теперь имеют неограниченный объем
   21 апреля почтовая служба Mail.ru объявила об увеличении объема бесплатного почтового ящика до любого необходимого пользователю размера. Теперь каждый пользователь имеет возможность самостоятельно увеличить размер своего почтового ящика до любого нужного размера. Эта функция доступна в разделе "Настройки" внутреннего интерфейса почтовой службы. Размер ящика можно увеличить вдвое, при условии, что его объем занят больше, чем на 50%. Если ящик снова заполнится почтой под завязку, его объем можно будет опять увеличить и так до бесконечности.
   В связи со снятием ограничений на объем ящика пользователи Mail.ru смогут хранить в онлайне весь свой почтовый архив. "Маркетинговые исследования, проводимые нашей компанией, показали, что размер почтового ящика является для пользователей одним из ключевых факторов принятия решения при выборе бесплатных почтовых служб. Кроме того, решение о введении безлимитного почтового ящика было продиктовано большим количеством запросов о подобной возможности со стороны наших существующих пользователей, - отметил генеральный директор Mail.ru Дмитрий Гришин.
   Важно отметить, что функция расширения почтового ящика была доступна в тестовом режиме ограниченному количеству пользователей Mail.ru с 14 апреля. За неделю тестового периода возможностью увеличить ящик воспользовались 11.3% из тех, кому она была доступна. Говоря о введении безлимитных почтовых ящиков Дмитрий Гришин выразил мнение о том, что вскоре примеру его компании последуют и другие крупные почтовые службы Рунета. Действия конкурентов не заставили себя долго ждать - компания "Яндекс" объявила о введении неограниченных по объему почтовых ящиков практически одновременно с Mail.ru.

mail.ru

   Новые уязвимости в продуктах Cisco
   Компания Cisco предупреждает об обнаружении очередной уязвимости в операционной системе Internetwork (IOS), применяющейся в качестве программной платформы для большей части маршрутизаторов и коммутаторов Cisco.
   На этот раз проблема связана с обработкой SNMP-запросов. Протокол SNMP (Simple Network Management Protocol) представляет собой механизм удаленного управления сетевыми устройствами. SNMP допускает возможность внесения изменений в настойки аппаратного обеспечения, переключения их режимов работы и т.д. Что касается ошибки, обнаруженной Cisco, то она проявляется при обработке составленных определенным образом SNMP-пакетов, выполнение которых может приводить к перезагрузке. При этом последовательная отправка таких запросов через небольшой промежуток времени позволяет организовывать DoS-атаки на выбранные устройства, например, маршрутизаторы. Уязвимость содержится в операционных системах IOS версий 12.0S, 12.1E, 12.2, 12.2S, 12.3, 12.3B и 12.3T. Впрочем, патчи для дыр уже выпущены и Cisco настоятельно предлагает загрузить их с сайта компании.
   Важно также добавить, что практически одновременно Cisco подтвердила и возможность проведения атак на сетевое оборудование посредством дыры в протоколе ТСР. Эта ошибка, напомним, была обнаружена специалистами британского Координационного центра по защите национальной инфраструктуры. По информации Cisco, опасности подвержено абсолютно все аппаратное обеспечение, имеющее стек ТСР. Полный список уязвимых устройств и соответствующие заплатки можно найти здесь.

cisco.com

   Кадр дня: Человек-ракета
   Техасский каскадёр Эрик Скотт воплотил в жизнь мечты фанатов комикса Rocketman - на его счету свыше 500 полётов с помощью реактивного ранца. Недавно он совершил очередной подъём в Лондоне, поднявшись на высоту 12-этажного дома. За 26 секунд он набрал высоту в 46 метров и исполнил несколько пируэтов. Трое детей Скотта считают своего папу настоящим Суперменом, героем другой серии комиксов. Ранец Rocketbelt, использовавшийся для полёта, был сконструирован ещё в 1961 году для армии США. Сведений о его военном применении нет, но трюкачи выступают с ним на различных шоу, в том числе на концертах Майкла Джексона в 1992 году и на Олимпийских играх 1984 года в Лос-Анджелесе. Топливом служит перекись водорода, вырывающаяся под нагревом из двух дюз ранца.

smh.com.au




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
главная о нас новости программы оборудование библиотека гостевая книга статьи юмор

Hosted by uCoz