главная о нас новости программы оборудование библиотека гостевая книга статьи юмор
. [4.11.03]
   Red Hat: халявы больше не будет
   В письме к пользователям Red Hat Network компания объявила о том, что "31 декабря 2003 года перестанет поддерживать Red Hat Linux 7.1, 7.2, 7.3 и 8.0", а Red Hat Linux -- 30 апреля 2004 года. Кроме того, "Red Hat не планирует более выпускать любые другие продукты из линии Red Hat Linux". Теперь ведущий Linux-поставщик рассчитывает сосредоточить свои усилия исключительно на развитии операционной системы для корпоративных пользователей -- Red Hat Enterprise Linux.

nixp.ru

   По интернету гуляет порновирус
   Сразу несколько антивирусных компаний распространили предупреждения о появлении в интернете нового почтового червя Mimail.C. Он представляет собой новый вариант уже известного червя Mimail.
   Mimail.C маскируется под письмо с вложенными частными эротическими фотографии, попавшее к получателю по ошибке. При открытии вложенного файла с именем photos.zip вирус активируется и выполняет три действия: рассылает свои копии по всем адресам электронной почты, найденным в файлах на компьютере, организует DoS-атаку на сайты darkprofits.net и darkprofits.com, а также перехватывает информацию из некоторых окон и переправляет ее на почтовый адрес своего автора.
   По классификации Symantec, опасность вируса оценивается как средняя. Тем не менее, он уже довольно широко распространился по интернету.
   Впрочем, России эпидемия Mimail.C вряд ли угрожает: потенциальные жертвы вируса редко знают английский и не клюнут на приманку.

compulenta.ru

   NEC защищает своих клиентов от вирусов
   Один из крупнейших японских производителей персональных компьютеров, японская компания NEC решила позаботиться о покупателях своих ПК и оградить их от проблем с компьютерными вирусами и несанкционированным доступом к данным. С начала ноября 2003 года на все компьютеры этой компании предустанавливается специальное программное обеспечение, следящее за установками безопасности в браузере Internet Explorer и сигнализирующее при изменениях, вносимых в настройки рекомендуемого среднего уровня безопасности. По словам пресс-секретаря NEC Аки Ота, это позволяет предотвратить возможное снижение уровня безопасности без ведома пользователя, что стараются сделать компьютерные вирусы.
   Кроме того, с середины ноября текущего года компании NEC будет напоминать всем своим клиентам о необходимости установки патчей для операционной системы: перед установкой "заплаток" пользователь компьютера получит соответствующее уведомление, а сам процесс загрузки и установки будет проходить в автоматическом режиме.
   Все эти полезные функции касаются не только новых компьютеров, но и машин, проданных, начиная с октября 2002 года, на которых установлена фирменная программа технической поддержки. Эта программа соединяется с сервером NEC, с которого, по желанию пользователя, могут быть загружены соответствующие обновления. По сообщению PC World, компания Microsoft намерена последовать примеру NEC и реализовать механизм автоматической загрузки патчей: на одном из дисков, которые эта фирма бесплатно распространяла в сентябре среди японских пользователей, имеется утилита, принудительно включающая функцию обновления Windows.

compulenta.ru

   SendMail и Cloudmark: вместе против спама
   SendMail, на которой держится около 60 процентов всего e-mail'а интернета, заключила договор с Cloudmark о включении утилит для защиты от спама в свое коммерческое ПО по управлению почтой. "Защита от спама -- очень важный компонент в управлении и фильтрации почты, -- заявил Dave Anderson, глава SendMail. -- Cloudmark теперь является основой того, что мы продаем (в плане антиспама)." Anderson добавил, что его компания в следующем году может добиться 50-процентного прироста прибыли в результате сделки с Cloudmark.

nixp.ru

   Сеть CDMA2000 1X в Москве
   Компания Lucent сообщила об успешном развертывании новой сети CDMA2000 1X (IMT-MC 450) для Московской сотовой связи (МСС).
   Новая сеть работает на частоте 450 МГц и обеспечивает пользователям сети высококачественную передачу голоса, а также возможность получения e-mail, выкачку видео и безопасный доступ к корпоративным приложениям на скорости до 153 килобит в секунду.
   Коммерческий пуск этой сети является частью инициативы SKYLINK, которая должна создать всероссийскую единую сеть, основанную на передовом стандарте IMT-MC 450. Работа в новой системе также позволяет операторам продолжать работу в стандарте NMT-450.

3dnews.ru




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
главная о нас новости программы оборудование библиотека гостевая книга статьи юмор

Hosted by uCoz