главная о нас новости программы оборудование библиотека гостевая книга статьи юмор
. [19.11.03]
   В десятке самых быстрых компьютеров две Linux-системы
   Две кластерные Linux-системы попали в список 10 самых быстрых суперкомпьютера мира. В обновленном списке 500 самых быстрых суперкомпьютеров (Top500 Supercomputer Sites) система национальной лаборатории Лос-Аламоса "Lightning", созданная Linux Networx, способная выполнять 8.05 триллионов операций в секунду, заняла шестое место (2,816 Opteron-процессоров). А седьмая позиция принадлежит MCR (7.63 терафлоп), Linux-кластеру, созданному для лаборатории Lawrence Livermore National Laboratory и работающий на 2,304 Intel Xeon-процессорах.

nixp.ru

   Обнаружена новая версия червя Mimail
   Компьютерный вирус I-Worm.Mimail.i является еще одной версией интернет-червя Mimail. Изначально вирус выдавал себя за предостережение от Microsoft. Новая версия использует для привлечения жертв другой трюк.
   Вирус I-Worm.Mimail.i приходит на компьютер жертвы по электронной почте в прикрепленном файле с фальсифицированного адреса donotreply@paypal.com. В заголовке письма сообщается об окончании срока действия аккаунта в платежной системе PayPal ("YOUR PAYPAL.COM ACCOUNT EXPIRES").
   Вредоносная программа сама не заработает, её приводят в действие сами пользователи, беспечно открывая приложенный к письму файл. При запуске происходит заражение компьютера пользователя, а на экране появляется запрос с предложением ввести информацию об счете в PayPal. Добытые таким образом данные червь прячет в файле "ppinfo.sys", который затем может быть отправлен автору вируса.
   В корневом каталоге создаются два файла "pp.gif" и "pp.hta", которые используются в работе диалогового окна, а также файлы zp3891.tmp, ee98af.tmp, el388.tmp в каталоге Windows. Одновременно с этим червь копирует себя в каталог Windows с именем svchost32.exe и прописывается в ключе автозапуска системного реестра. Данный вирус также сканирует жесткую память компьютера жертвы через браузер, ищет строки-адреса в файлах в каталогах "Shell Folders" и "Program Files" и отсылает себя по всем найденным электронным адресам.

compulenta.ru




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
главная о нас новости программы оборудование библиотека гостевая книга статьи юмор

Hosted by uCoz