главная о нас новости программы оборудование библиотека гостевая книга статьи юмор
. [23.11.03]
   Интернет наполняется заброшенными сайтами
   Не смотря на возможность интернета часто и быстро обновлять информацию, Сеть наполнена "мертвыми" сайтами, заброшенными своими хозяевами. К примеру, зафиксированы сайты, дата последнего обновления которых заставляет задуматься о вечном.
   Согласно статистике, большинство "умерших" сайтов - это сайты, посвященные каким- нибудь прошедшим мероприятиям или праздникам.
   Также дело обстоит и с онлайновыми дневниками, так называемыми "блогами". Недавно проведенное исследование показало, что две третьих из 3634 проверенных блогов не обновлялись как минимум два месяца. Исследователи говорят, что чаще всего дневники перестают обновляться из за нехватки времени у их авторов.

hardvision.ru

   Серфинг по Сети улучшает работоспособность
   Недавно вышедшая книга, посвященная управлению людскими ресурсами, констатирует, что если позволить работникам использовать Сеть в личных целях, то это окажет положительный эффект на их работоспособности.
   "Использование своего рабочего места в личных целях имеет негативную окраску, особенно среди администраторов, которые видят в этом причину неэффективности и снижения продуктивности", говорит соавтор книги.
   Но последние исследования показали, что использование Сети в личных целях на рабочем месте ведет к лучшему распределению времени, снижению стресса, улучшению некоторых навыков и помогает достигнуть лучшего баланса между работой и личной жизнью.

hardvision.ru

   Не стоит полагаться лишь на firewall
   Фирма Top Layer, занимающаяся проблемами сетевой безопасности, на этой неделе анонсировала планы по увеличению скоростных характеристик своих устройств для предотвращения вторжений. Эти устройства предназначены для отражения кибератак как сетевого уровня, так и уровня приложений.
   Устройство Attack Mitigator IPS 5500 будет выпущено в первом квартале 2004 года. Оно предназначено для того, чтобы дополнить уже существующую систему firewall и защитную инфраструктуру сети. IPS 5500 назван самой быстрой и надежной защитной платформой от Top Layer на сегодняшний день.
   Системы firewall традиционно предназначены для защиты от атак на сетевом уровне, таких как спуфинг или сканирование портов, но более изощренные атаки на уровне приложений, требуют более сложных защитных приспособлений.

hardvision.ru

   Google представил новое бесплатное ПО для быстрого поиска в сети
   Поисковый портал Google представил новое бесплатное ПО, которое позволяет быстро производить поиск в Сети, не запуская браузера.
   Google Deskbar появляется на панели инструментов Windows, и после ввода поискового запроса показывает всплывающее мини-окно с результатами. Далее пользователь может перейти по одной из предложенных ссылок, находясь все в том же мини-окне, или запустив свой основной браузер. Когда программа не нужна, мини-окно всегда можно закрыть, и вызвать его снова по горячей клавише. Программу можно настроить на поиск в различных категориях, например Google News или Google Images. Есть опции для поиска цен на акции, предпросмотра фильмов, поиска определений слов и синонимов. Также пользователи могут добавлять свои сайты для поиска.

hardvision.ru

   Студенты сдают экзамены по мобильному телефону
   Политехнический Университет в Новой Зеландии под названием Anglia Polytechnic University пытается реализовать идею приема экзаменов по мобильному телефону.
   Обучение проходит по учебному курсу размещенному на сайте, где учителя отмечают задания, а студенты оставляют свои комментарии. В конце курса студенты звонят по бесплатному номеру, чтобы ответить на вопросы, задаваемые компьютером.
   Они могут перезаписывать ответ на вопрос сколько угодно, но в пределах времени экзамена. Для идентификации студента используется голосовой "отпечаток". Преподаватели могут проверять ответы студентов в любое время без необходимости личной встречи с ними.

3dnews.ru




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
главная о нас новости программы оборудование библиотека гостевая книга статьи юмор

Hosted by uCoz