главная о нас новости программы оборудование библиотека гостевая книга статьи юмор
. [25.11.03]
   Novell обнародовала план воплощения в жизнь проекта Mono
   Novell обнародовала план воплощения в жизнь проекта Mono, инициативы по коллективной разработке версии с открытым исходным кодом инструментальной платформы Microsoft .NET, которая позволит Linux- и UNIX*- программистам создавать и внедрять кроссплатформные приложения .NET. План, предусматривающий выпуск в начале 2004 года версии 1.0, а затем последующих версий Mono, поможет сориентироваться корпоративным разработчикам и независимым производителям ПО (ISV), которые намереваются создавать .NET-приложения для широкого спектра платформ и операционных систем.

km.ru

   Пятая часть всех покупок в США совершается через Интернет
   В США бизнес связанный с сетью, т.е. электронная коммерция, растет намного быстрее обычного. Американских потребителей стали больше тратить на покупки через Интернет. Так в 3-м квартале по сравнению с предыдущим они выросли на 6,6% и превысили отметку в 13 миллиардов долларов. Продажи в Интернете растут более быстро, чем продажи в целом, рост которых составил за 3-й квартал всего 1,6%.
   За год объемы интернет-продаж в США выросли на 27% по сравнению с 6,1% роста общих продаж в США. Несмотря на растущую популярность, покупки через Интернет составляют пока лишь пятую часть от общего объема.

km.ru

   Сеть затягивает бизнес
   Во многих странах с быстроразвивающимися экономиками, бизнес ищет новые сферы применения. Правители и бизнесмены таких стран начинают выстраивать инфраструктуру необходимую для он-лайн торговли. Это следует из отчета, озвученного на конференции Организации Объединенных Наций, по торговле и развитию.
   «Правительства все более и более осознают, что это будет большим благом для встающих на ноги экономик. Они начинают понимать, что политический выбор играет здесь решающую роль - от позиции правительства зависит и бизнес.» - заявил представитель ООН. «Если вы занимаетесь проблемой инфраструктуры и осведомлены об опасностях, результат не заставит себя долго ждать.»
   Гонсалес также заметил, что «компании чувствуют давление рынка, который заставляет их выйти в Интернет. Особенно это актуально для компаний экспортирующих товары в страны, где значительная часть бизнеса уже давно ведется в сети.»

nytimes.com

   Интернет-Россия: долго запрягает, быстро едет
   По данным РосНИИРОС, на ноябрь 2003 года в национальном домене России насчитывается 204 009 доменов второго уровня. Для такой большой страны это не очень большой показатель. Так в рейтинге по числу зарегистрированных доменов Россия приближается к Австрии и Польше. Следом за Россией идут Чехия, Новая Зеландия, ЮАР, Венгрия.
   Но, впрочем, по темпам прироста доменных имен Россия прочно входит в десятку лидеров вместе с Великобританией, США, Канадой и другими странами.
   Одновременно с ростом числа зарегистрированных доменов происходит и их децентрализация. Некоторое время назад, подавляющее большинство всех доменов регистрировалось организациями и жителями Москвы. Сейчас ситуация несколько изменилась - активно регистрируют домены и представители регионов, в основном Санкт-Петербурга и крупных промышленных центров.

ripn.net

   Samsung: беспроводной обмен данными в офисе
   Samsung Electronics будет развивать технологию внутриквартирного или внутриофисного беспроводного доступа к различным электронным устройствам. Речь идет о возможности управления офисной и бытовой техникой при помощи носимых беспроводных устройств, возможно даже с сотовых телефонов, а также об обмене по радиоканалу данными и сообщениями в пределах одного помещения при сохранении высокой степени конфиденциальности и безопасности.
   По крайней мере, представителями Samsung было объявлено о подписании соглашения между южнокорейской компанией и Telstra Corp, крупнейшим австралийским оператором связи, согласно которому корейцы станут поставлять на зеленый континент оборудование для обмена сообщениями, данными и организации видеоконференций в пределах одного здания. В настоящее время абонентами Telstra являются 10 миллионов пользователей проводной связи и более 6.5 миллионов владельцев сотовых телефонов.

3dnews.ru




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
главная о нас новости программы оборудование библиотека гостевая книга статьи юмор

Hosted by uCoz