главная о нас новости программы оборудование библиотека гостевая книга статьи юмор
. [26.11.03]
   Новая жизнь «Апорта»
   Похоже «Апорт» хочет восстановить утраченные позиции лидирующего поискового ресурса Рунета. Такую готовность, по крайней мере, выражают представители компании.
   Их уверенность основана на том, что для увеличения индексной базы, компанией были закуплены новейшие серверы. Это позволит системе также существенно повысить число одновременно обслуживаемых запросов и ввести новые алгоритмы поиска.
   Разработчики обращают внимание на то, что теперь объем проиндексированной «Апортом» информации увеличился в 3 раза, а запас прочности по количеству одновременно обрабатываемых поисковых запросов — в 5 раз. Впрочем, «приоритетом рассматривается не увеличение объема базы любой ценой, а высокое качество обработки поисковых запросов, в частности, ограждение пользователей от различных видов сетевого мусора и неактуальной информации.»

km.ru

   GSM растет и ширится
   Стандарт сотовой связи GSM на данный момент является самым популярным. Например, за последний год число абонентов GSM во всей Америке выросло на 89 процентов. В США этот показатель составил 69 процентов. Всего в мире сейчас обслуживаются около 921 миллионов GSM-абонентов. Аналитики предсказывают рост в этом секторе.

km.ru

   Microsoft решилась открыть форматы Office 2003
   Microsoft объявила: она будет лицензировать на условиях royalty-free форматы файлов на базе XML, используемые в последней версии своего комплекса приложений Office Этот шаг нацелен на то, чтобы облегчить компаниям доступ к документам, созданным в приложениях Office 2003. Microsoft называет его ответом на просьбы партнеров по программному обеспечению и корпоративных и государственных заказчиков, которым необходима большая свобода в работе с самыми популярными настольными приложениями.
   С 5 декабря компания сделает доступными эталонные схемы Extensible Markup Language (XML) для Excel и редактора форм InfoPath. XML-схема для Word, WordprocessingML доступна в онлайне с понедельника.
   Введение технологии разметки данных XML в приложения Office — важная особенность Office 2003, позволяющая компании развивать средства коллективной работы и управления авторскими правами. Программа лицензирования поможет независимым компаниям или заказчикам включать схемы Office в собственное ПО и совершенствовать взаимодействие с документами Office, утверждает Microsoft.
   Правительство Дании уже использует XML-схему в проекте по стандартизации форматов документов, которая упростит доступ к данным. Для публикации информации Microsoft, по ее словам, пользуется стандартом XML Schema Definitions (XSDs) организации World Wide Web Consortium (W3C). Но в отличие от промышленных стандартов, контролируемых отраслевыми союзами, Microsoft сама будет диктовать условия разработки схемы для Office, отмечает аналитик ZapThink Рон Шмельцер. «Проблема в том, что формат контролирует Microsoft, которая может вносить в него изменения в любое время, — говорит он. — Так что любому разработчику, желающему обеспечить совместимость с Office 2003, придется следовать в фарватере Microsoft».
   Этот шаг развеивает опасения, возникшие еще до выпуска Office 2003 и связанные с тем, что XML-форматы файлов Office можно читать только посредством ПО Microsoft. После публикации схем независимые компании могут создавать программы, читающие и записывающие любые файлы документов Office 2003 без каких-либо специальных вспомогательных продуктов.
   «Полное открытие и лицензирование схем Office 2003 пробивает первую брешь в проприетарных форматах файлов комплекса рабочих приложений, — пишет в постинге веб-лога аналитик Jupiter Research Джо Уилкокс. — Если данные действительно переносимы, как обещает XML, компаниям больше не придется покупать Office, чтобы обеспечить совместимость с форматами файлов».

hardvision.ru

   SuSE Linux предлагает комплект эмуляторов Windows
   Недавно мы сообщали о том, что компания Novell купила компанию SuSE Linux . Одна из первых инициатив SuSE после этого события - выпуск пакета программ SuSE Linux Wine Rack, позволяющего пользователям операционной системы SuSE Linux 9.0 работать с наиболее популярными программами для Windows.
   В предлагаемый пакет программ входят несколько эмуляторов:
    - CrossOver Office 2.1, поддерживающий офисные и графические приложения. Среди поддерживаемых программ выделяют приложения из пакетов MS Office 2000 и MS Office XP. Среди графических приложений следует отметить, что полностью поддерживается Windows-версия Adobe Photoshop 7.0.
    - WineX 3.1, обеспечивающий запуск игр, работающих под управлением Windows. Наиболее популярные из поддерживаемых игр: Civilization III, Diablo 2, Half-Life, Max Payne, WarCraft III. Вместе с эмулятором поставляется игра Marble Blast Gold.
   Анонсированный пакет эмуляторов появится в продаже в декабре. Компания SuSE отмечает, что купить предлагаемый комплект за 46 евро будет значительно выгоднее, чем покупать эти программы по отдельности, тогда общая цена составит около 105 долларов.

stolica.ru

   Интернет-портал для российских пользователей MS Office
   Начала работу русская версия интернет-портала Office Online. Англоязычный вариант начал работу еще в сентябре. На новом сайте пользователи смогут найти всю необходимую информацию по работе с различными версиями MS Office на русском языке: Office 2000/XP/2003. Сайт предлагает обширные библиотеки шаблонов и более сотни тысяч изображений и звуковых файлов для добавления в документы. Кроме того, должен постоянно обновляться раздел самоучителей по приложениям MS Office, а раздел новостей будет сообщать о выходящих обновлениях и исправлениях для программ из пакета MS Office. К новому порталу присоединится и украинская версия, которая должна начать работу в начале следующего года, одновременно с выходом украинской версии MS Office 2003.

stolica.ru




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
главная о нас новости программы оборудование библиотека гостевая книга статьи юмор

Hosted by uCoz