главная о нас новости программы оборудование библиотека гостевая книга статьи юмор
. [28.11.03]
   Израиль изгоняет Microsoft
   Израильское Министерство коммерции приостановило все контракты с компанией Microsoft. В первую очередь перемены затронут израильское агентство труда и занятости, в котором будут заменены 550 из 700 офисных программных пакетов производства Microsoft на OpenOffice.
   Около 150 компьютеров по-прежнему будут использовать Microsoft Office, но их перевод на альтернативный офисный пакет также не за горами. Представители Microsoft заявили, что агентство трудоустройства выбрало еще не созревший и не подтвердивший своей надежности пакет программного обеспечения. В Microsoft также заявили, что OpenOffice сейчас не может составить конкуренцию Offece XP и, тем более, Office 2003, а в лучшем случае повторяет функциональность Office 97.

hardvision.ru

   Secunia опубликовала сообщение о том, что в браузере Internet Explorer версии 6.0 обнаружено пять серьзёных дыр в системе защиты
   Датская компания Secunia, специализирующаяся на средствах компьютерной защиты, опубликовала сообщение о том, что в браузере Internet Explorer версии 6.0 обнаружено пять дыр в системе защиты, воспользовавшись которыми хакер может удаленным образом получить полный контроль над компьютером пользователя. Причем, аналогичные дыры могут находиться и в других версиях Internet Explorer, просто этот вопрос еще до конца не исследован.
   По заявлению представителя Microsoft, пока нет никаких свидетельств о том, что кто-то из пользователей уже пострадал от действий хакеров, использовавших для взлома эти пять дыр в системе защиты, но Microsoft уже активно занимается этой проблемой и намерена выпустить заплатку для них. Правда, пока неизвестно, когда эта заплатка выйдет. Если Microsoft сочтет, что дыры очень серьезные, то заплатку могут выпустить досрочно "вне расписания", в противном случае эта заплатка будет включена в традиционный "апдейт", который выходит раз в месяц.
   Ну а пока компания Secunia, которая считает эти дыры чрезвычайно опасными, настоятельно рекомендует всем пользователям браузера Internet Explorer отключить функцию исполнения скриптов Active Scripting, либо использовать какой-нибудь другой Internet-браузер. Впрочем, следует заметить, что у большинства известных браузеров защита тоже далека от идеальной.

dontek.ru

   Связь прервалась на глубине
   Разрыв подводного кабеля соединяющего Европу с Америкой стал причиной нарушений в работе Интернета и трансатлантической телефонии в Великобритании.
   Крупнейший отказ одного из ключевых соединительных линка между Америкой и Европой послужил причиной сбоев в работе Интернета в Великобритании.
   Разрыв связи произошел во вторник вечером в оптоволоконной кабельной системе TAT-14, которая соединяет США, Данию, Германию, Нидерланды, Францию и Англию. До настоящего времени связь все еще не восстановлена. Разрыв произошел между Францией и Голландией, что послужила причиной отказа множества телекоммуникационных систем.
   Компания «France Telecom» отправит к месту разрыва корабль, чтобы выявить неисправность и устранить ее. До сих пор неясно какое по продолжительности время займет эта работа.
   Очевидно, что после разрыва кабеля TAT-14 другие проводники Интернета в Великобритании тоже испытывают трудности. Англичане предупреждены о возможных проблемах со связью. Во время простоя одного из основных каналов, другие каналы будут перегружены.

news.zdnet.co.uk

   E-mail пришел с приговором
   Во Вьетнаме порядка двух с половиной миллионов пользователей Интернета. Значение сети, как масс-медиа постоянно повышается. Это, похоже, не нравится вьетнамским властям, которые поступают аналогично своим китайским коллегам.    По меньшей мере 10 человек было осуждено за политическую активность в сети. Таким образом вьетнамские власти пытаются сломить голоса протеста, раздающиеся в Интернете. Об это заявила организация «Международная Амнистия». По ее отчету суть обвинения заключается в том, что пользователи нарушили национальное законодательство, критиковав действия правительства на вебстраницах или в электронных письмах.    «Во Вьетнаме нажатие на кнопку «отправить», может означать, что человек отправится в тюрьму и поставит свою семью и друзей под круглосуточное наблюдение» - говорится в отчете. «Ситуация во Вьетнаме такова, что многочисленные вебсайты блокируются, email’ы перлюстрируются, а владельцы Интернет кафе являются осведомителями органов безопасности».

news.bbc.co.uk




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
главная о нас новости программы оборудование библиотека гостевая книга статьи юмор

Hosted by uCoz